ПОИСК
Події

На «трудоустройстве» жителей Хмельницкой области за границей 24-летний аферист заработал 8 тысяч евро

14:34 4 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

24-летний житель Камянец-Подольского Хмельницкой области недолго думал, как ему «сколотить деньжат» и рассчитаться с долгами. Гражданам,  в основном, студентам, он стал предлагать услуги по трудоустройству по контракту в Великобритании и Норвегии. Уверял, что сам неоднократно был в этих странах и имеет там много друзей. И что именно к своим друзьям – порядочным и честным людям – он намерен отправлять желающих поработать и заработать за границей.

На обещание  трудоустроить их самым лучшим образом откликнулись многие жители Камянца-Подольского.   Для решения вопроса они отдавали «благодетелю» документы – заграничный паспорт и копию внутреннего, а также платили ему от 500 до 800 евро. Делец же, пытаясь обставить сделку правдоподобно, предоставлял расписки в получении определенной суммы денег и копию собственного паспорта. Как только подходило обещанное время выезда за границу, он говорил клиентам, что, дескать, надо еще немножко подождать,  а потом и поедете. Когда же ему начинали сильно «надоедать», просто не отвечал на телефонные звонки.    

Таким образом «работал» мошенник несколько месяцев. А выследили его и задержали оперативники Камянец-Подольского горотдела милиции. Как оказалось, ранее он был судим за подделку документов, по которым получал фиктивные кредиты.

Как сообщили в отделе общественных связей камянец-подольской милиции, уже известно о 13 фактах мошенничества, совершенных зломышленником, материальный ущерб потерпевшим составил 8 тысяч  евро. Впрочем, пострадавших может быть больше.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело по ст. 190, ч. 2 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

 

РЕКЛАМА

   

РЕКЛАМА

756

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів