ПОИСК
Події

«В моей смерти прошу никого не винить… » — написал в записке генеральный директор одесского телеканала «Репортер» Владимир Красненко

16:23 9 лютого 2011
Бизнесмена нашли повешенным у себя дома. Его коллеги в версию о самоубийстве не верят

Во вторник в собственной квартире был найден повешенным основатель и генеральный директор одесского телеканала «Репортер» Владимир Красненко.

 — Его тело обнаружил сын, который пришел к отцу. Дверь ему никто не открыл, — рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью и СМИ Одесского областного главка милиции.  — Тогда мужчина вызвал специалистов по экстренному открыванию. Когда они вскрыли бронированную дверь, сын увидел мертвого отца в петле…

 — Истинная причина смерти будет известна только после проведения экспертизы, — заявил начальник милицейского главка Михаил Яцков.  — Ведь утверждать, что это был суицид, даже несмотря на то, что мужчину нашли в петле, невозможно. В настоящее время следователи рассматривают несколько версий происшедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как стало известно «ФАКТАМ», 56-летний Владимир Красненко некоторое время не выходил на связь с родными и близкими. Ранее он, говорят, разошелся со своей женой, очень переживал и даже съехал с квартиры, где они вместе жили.

РЕКЛАМА

По сведениям достоверного источника в правоохранительных органах, перед совершением суицида Владимир Красненко написал записки на английском и русском языках. Их обнаружили в квартире. В тексте фигурируют слова: «В моей смерти прошу никого не винить… » По словам сотрудников милиции, обстановка в квартире не нарушена.

Однако коллеги генерального директора в суицидальную версию его гибели не верят. А по поводу «предсмертных записок» говорят, что покойный действительно владел несколькими иностранными языками, однако необходимо провести почерковедческую экспертизу. Коллеги утверждают, что их руководитель был человеком веселым и жизнелюбивым, находился в доброжелательных отношениях с творческими и техническими сотрудниками телекомпании. «Со многими шеф был в дружеских отношениях, — рассказывают на «Репортере».  — Нередко в кругу единомышленников он прекрасно исполнял на разных языках песни под гитару».

РЕКЛАМА

Ранее «ФАКТЫ» рассказывали о том, что 5 января в Одессе возле многоэтажного дома киллером был убит бизнесмен Александр Коробчинский. Он владел, в частности, холдингом «Репортер-медиа», в который входит телеканал «Репортер».

РЕКЛАМА

995

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів