ПОИСК
Події

Скончался еще один пострадавший во время пожара в санатории «Поділля»

19:22 9 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

48-летний житель Молдовы, выпрыгнувший из окна 4-го этажа горящего корпуса санатория «Поділля» в курортном городке Хмельник Винницкой области, погиб от полученных травм, сообщает отдел связей с общественностью областного УВД. Погибший стал второй жертвой страшного пожара.

Напомним, как уже сообщали facty. ua, в понедельник около 23 часов в двухэтажном здании клуба санатория «Поділля» начался пожар. Пламя охватило танцевальную площадку после того, как там закончилась дискотека. Огонь стал быстро перебрасываться на расположенный рядом второй и третий этажи административно-спального корпуса. В это время в загоревшемся корпусе находились 150 человек из числа отдыхающих и персонала. Люди стали выбегать на балконы, некоторые на связанных простынях самостоятельно спасались из огня.

«В результате пожара погибли два человека — 73-летняя жительница Кривого Рога и 48-летний мужчина, житель Молдовы. Чтобы спастись от гибели в огне, он выпрыгнул с 4-го этажа здания и от полученных травм умер», — отмечается в сообщении пресс-службы.

Всем пострадавшим от пожара круглосуточно оказывается помощь, в частности, в кратчайшие сроки возобновляются утраченные документы, сообщает «Интерфакс-Украина».

РЕКЛАМА

Отдыхающих, проживавших в обгоревшем корпусе, расселили в другие корпуса, а тем, кто принял решение вернуться домой до окончания срока лечения, вернули деньги.

В одном из корпусов работает оперативный штаб для приема пострадавших от пожара.

РЕКЛАМА

Глава Винницкой облгосадминистрации Николай Джига создал специальную комиссию по расследованию пожара.

Для ликвидации последствий пожара и оказания помощи пострадавшим из облбюджета выделено 185 тыс. грн.

РЕКЛАМА

Винницкой областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту нарушения установленных законодательством требований пожарной безопасности, которые причинили гибель людей и привели к огромному материальному ущербу.

 По материалам «ForUm»

 

603

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів