ПОИСК
Події

В Киеве задержали вора, обобравшего 12(!) детских садиков

15:05 10 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве сотрудниками отдела участковых инспекторов милиции Днепровского районного управления задержан 30-летний мужчина, подозреваемый в совершении 12(!) краж в детских садах.

Как сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника Днепровского РУ по связям с общественностью Елена Василяка, задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Освободившись из мест лишения свободы, вор решил, что проще совершать кражи в государственных учреждениях, чем обирать квартиры. Выбор злоумышленника пал на … детские садики.

Он приходил утром в садик под видом отца, слонялся по учреждению, изучая размещение кабинетов. Вечером же наведывался туда снова, и высматривал, в каком кабинете сотрудники детсада не заперли окно. Обычно находил такое на вторых этажах. Преодолеть высоту одного этажа для опытного вора было несложно. Оказавшись внутри, он забирал музыкальные центры, деньги и личные вещи воспитателей.

РЕКЛАМА

В одном из детских садов находился арендованный кабинет для работы частного стоматолога, чье имущество также не осталось без внимания ловкача.

Как ни странно, но большинство потерпевших даже не замечали следов проникновения в рабочие помещения и к правоохранителям не обращались.

РЕКЛАМА

Днепровским райуправлением против детсадовского вора возбуждено уголовное дело. Пока он признался в 12 случаях воровства. Предварительная сумма убытков составляет около 20 тысяч гривен.

Задержанному грозит лишение свободы до 6 лет. Следствие продолжается.
 

РЕКЛАМА

534

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів