ПОИСК
Події

В Харькове на голову прохожей свалилась пятикилограммовая глыба льда

20:19 10 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

ЧП произошло на улице Станкостроительной, 2. Женщина вышла в магазин за покупками, а на обратном пути на нее с крыши четырехэтажного дома сорвалась огромная сосулька. «Удар был очень сильный, рядом была соседка, которая помогла маме с окровавленной головой вернуться в магазин, откуда уже вызвали «скорую». Хорошо еще, что пятикилограммовая сосулька прошла по касательной и лишь зацепила голову. Хорошо, что мама была в шапке, думаю, она-то и спасла ей жизнь», — говорит дочь пострадавшей Елена Павлова.

С диагнозом «открытая черепно-мозговая травма» 56-летнюю Галину Павлову увезли в больницу скорой неотложной помощи, где наложили несколько швов. Сейчас женщина находится под пристальным наблюдением медиков, когда женщина выйдет из больницы — сказать сложно.

Дом, с крыши которого сорвалась глыба, находится в коммунальной собственности города, а значит, бороться со льдом должны работники КП «Жилкомсервис». Но альпинистов этой зимой местные жители не видели ни разу. «Сосульки на крыше никто не сбивал, кроме того, пешеходная дорожка проходит очень близко от дома, ходить даже страшно. Правда, сразу после ЧП здесь появилась красная ленточка, чтобы жильцы подальше обходили опасный козырек», — говорит местная жительница Екатерина.

По словам дочери, сразу после ЧП к Павловым приходили работники КП «Жилкомсервис», которые просили не заявлять в милицию и уладить вопрос полюбовно, но женщина наотрез отказалась и написала заявление в Орджоникидзевский райотдел милиции. Директор городского Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков говорит, что коммунальщики попросту не успели оббить лед на злополучной крыше, а виной всему оттепель. «Начал таять снег, однако снять сосульки со всех домов сразу невозможно физически. Этот дом был в графике коммунальщиков, но сбить сосульки не успели. Руководству КП уже поручили держать ситуацию под контролем. В этом случае пострадавшая может рассчитывать на компенсацию затрат на лечение», — говорит Нехорошков.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
511

Читайте нас у Facebook

Источник: Сегодня

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів