ПОИСК
Події

Соцмагазины с низкими ценами оказались аферой бывших прихожан «Посольства Божьего»

12:15 13 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве СБУ расследует очередную виртуальную финансовую аферу SWB, работавшую по принципу сетевого маркетинга, как известная афера «Кингс кэпитал». Ее основатели, по словам пострадавших, бывшие прихожане «Посольства». Как рассказали в СБУ, на данный момент с заявлениями об афере обратилось около 90 людей. «Сейчас мы их опрашиваем и собираем материалы», — сказали в СБУ. Среди пострадавших — около 10 тысяч киевлян, которых обманули на миллионы гривен, считает адвокат пострадавших от пирамиды «Кингз кэпитал» Иван Боднарук.

«Люди оставляли свои квартиры, машины. Брали взаймы огромные суммы у родственников», — сказал Боднарук. Новую пирамиду, по словам потерпевших, создали бывшие прихожане «Посольства Божьего» Сергей П. и его знакомый Виктор П. Они открыли проект «Экономическая авоська», заманивая верующих в соцмагазины, сообщает «Сегодня».

«Ловушка состояла в том, чтобы отовариваться в соцмагазине по низким ценам, надо было для начала стать участником программы «Социальная авоська», заплатив 522 грн. , либо пригласить друзей, которые согласны заплатить, — рассказывали обманутые люди. — Для пущей убедительности такие магазины действительно какое-то время работали на ул. Попудренко и возле ст. метро «Дорогожичи». Но все это оказалось ловушкой. Сейчас магазины закрыты, а деньги исчезли вместе с руководителями пирамиды». В «Посольстве» о Сергее П. и Викторе П. ничего не знают, мол, церковь слишком многочисленная.

РЕКЛАМА

1235

Читайте нас у Facebook

Источник: Обозреватель

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів