ПОИСК
Події

В Запорожской области веревка от соски задушила годовалого ребенка

13:28 17 лютого 2011

Беда в один из частных домов города Каменка-Днепровская Запорожской области пришла вечером 15 февраля: малыш, родившийся в ноябре 2009 года, погиб от удушения, повиснув на вискозной веревке с соской, которая была у него шее…

— В милицию о случившемся сообщил фельдшер центральной районной больницы, — рассказала «ФАКТАМ» инспектор по работе с населением Каменка-Днепровского райотдела милиции Ирина Павленко. — В ходе проверки правоохранителями было установлено, что в доме проживает 34-летний мужчина с матерью и своими детьми 2000, 2002 и 2009 годов рождения. Его 28-летняя супруга, мать детишек, злоупотребляет спиртными напитками и вот уже почти год как оставила семью.

В тот злополучный вечер отец накормил младшего сынишку и положил его в кроватку. Чтобы малыш не плакал, отец дал ему соску, которая крепилась веревочкой на шее, и пошел в другую комнату помогать старшим учить уроки. Там, где стояла детская кроватка, оставался 55-летний двоюродный дедушка детей (брат бабушки), который смотрел телевизор. Он рассказал потом, что видел, как младенец сначала ползал в кроватке, а затем сел в уголок и начал засыпать.

Спустя некоторое время отец зашел проведать сынишку. Подойдя ближе, он обнаружил, что ребенок не дышит, а сдавливающая его шею веревочка от соски зацепилась за спинку кроватки. И хотя мужчина сразу принялся делать малышу искусственное дыхание, вернуть его к жизни не удалось…

В настоящее время милиция и прокуратура района продолжают проверку по факту смерти ребенка.

РЕКЛАМА


 

РЕКЛАМА

1040

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів