ПОИСК
Події

В киевском торговом центре «Скай молл» обрушился потолок, есть пострадавшие (дополнено, фото)

16:43 17 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня около двух часов дня в столичном торгово-развлекательном центре «Скай молл» на проспекте Ватутина обрушился подвесной потолок. Конструкция из алюминия и гипсокартона пролетела в просвете мимо третьего и второго этажей и упала в холл первого этажа, где расположены торговые точки.

Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы киевского главка МЧС Александр Хорунжий, площадь обрушения составила около 500 квадратных метров. Пострадали две женщины. Одну из них доставили в больницу с резаными ранами руки и ноги, а другая, получившая ссадины, отказалась от госпитализации.

-- Я только вышла из магазина и увидела, как рушится потолок и во все стороны разбегаются люди, -- рассказала «ФАКТАМ» очевидица произошедшего Татьяна. -- После этого продавцы стали собирать товары и закрывать магазины.

На месте ЧП работают специалисты, которые выясняют причины обрушения потолка.

РЕКЛАМА

Как сообщили »ФАКТАМ» в пресс-службе столичной прокуратуры, в связи с инцидентом прокуратурой Днепровского района Киева возбуждено
уголовное дело по факту нарушения должностными лицами ООО «Призма Бета» при строительстве центра «Скай Молл» правил, касающихся безопасной эксплуатации зданий и сооружений (ч. 1 ст. 275 УК Украина).

Расследование уголовного дела поручено следователю районной прокуратуры.

РЕКЛАМА

Торгово-развлекательный центр «Скай молл» открыли совсем недавно -- в августе прошлого года.
 

Фото Корреспондент

РЕКЛАМА

3216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів