ПОИСК
Події

Киевлянка в отместку мужу сообщила в милицию про обвешанного взрывчаткой… ребенка

8:01 22 лютого 2011
В связи с участившимися случаями лжеминирований правоохранители напоминают: за хулиганство можно поплатиться штрафом или арестом

В последнее время резко активизировались так называемые телефонные террористы, «минирующие» различные структуры. Куда только не подкладывали «взрывчатку» в этом году — и в Верховную Раду, и в столичные ЦУМ, вокзал… Кстати, именно железная дорога чаще всего подвергается атакам «минеров». По словам сотрудницы сектора по взаимодействию со СМИ управления МВД на Юго-Западной железной дороге Елены Цымбалюк, за минувший год было зарегистрировано семь таких звонков.

Однажды в милицию поступило сообщение о том, что в поезде Киев-Херсон, во втором вагоне которого как раз ехали дети, находится обвешанный взрывчаткой… ребенок. Правоохранители проверили весь поезд, но взрывчатки не нашли. Спустя сутки «террористку» задержали. Ею оказалась 29-летняя киевлянка. Женщина, предварительно «подогревшись» спиртным, устроила мужу скандал из-за того, что тот не пускал ее домой. По версии протрезвевшей дамочки, чтобы отомстить супругу, она позвонила по телефону 102 и сообщила о бомбе в поезде. И хоть на следующее утро она забыла о своем звонке в милицию, от уголовной ответственности это ее не освободило.

 — В основном, вокзалы и поезда «минируют» подростки, пьяные или психически больные люди, — рассказал начальник отдела уголовного розыска УМВД на Юго-Западной железной дороге Сергей Тютюннык. — Напомню, что в соответствии с действующим законодательством заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан карается штрафом от 500 до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев. За повтор подобной «шутки» хулиган может лишиться свободы на срок до пяти лет.

РЕКЛАМА

527

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів