ПОИСК
Події

Бесстрашная продавщица, получив ранение, не «сдала» киоск грабителям!

14:47 22 лютого 2011

Милиция Артемовска Донецкой области «снимает шляпу» перед 52-летней продавщицей ночного киоска. Елена Полтавец, увидев в окошке киоска дуло пистолета… схватилась за него, пытаясь отодвинуть от себя.

- Сообщение о нападении на ночной кисок в центре города, поступило в милицию во втором часу ночи, -  рассказал   начальник уголовного розыска Артемовского горотдела милиции Леонид Бровкин. – Хочу отметить мужество женщины, которая работала в ту ночь. Продавец рассказала, что  услышав стук в окошко, открыла его и увидела направленное на нее дуло пистолета. Грабитель приказал открыть дверь ларька. Однако бесстрашная схватилась за дуло пистолета, пытаясь отвести от себя оружие.  Раздался выстрел… Резиновая пуля оставила рваную рану на руке потерпевшей. Но, киоск она все равно не открыла. Грабитель ретировался ни с чем.

Придя в себя, пострадавшая вызвала милицию и «скорую». Медики обработали ей рану. Вскоре милиция вышла на след грабителей и задержала их. Налетчиками  оказались молодые жители  Енакиево (обоим около 30 лет), которые  зарабатывали себе на жизнь грабежами и разбоями. Один из них, по словам собеседника, большой фанат боевиков, подражая героям этих фильмов, незаконно приобрел оружие и изготовил для пистолета глушитель. Молодчики колесил по области, нападая на женщин, у которых  отбирали золотые украшения, деньги и мобильные телефоны. А, также грабили и  ночные киоски, отбирая у продавцов выручку. Задержанные сознались в совершении более 10 преступлений.

РЕКЛАМА

756

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів