ПОИСК
Події

Одессит обстрелял из пневматической винтовки играющих в снежки подростков

15:18 22 лютого 2011

В Одессе житель одного из многоэтажных домов обстрелял из пневматической винтовки группу подростков, нанеся одному из них ранения руки. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 — Последствия для дальнейшей нормальной жизни сына могут оказаться весьма существенными, — рассказывают родители мальчика.  — Угодив в руку, пуля повредила нерв, что привело к обездвиживанию кисти. Сейчас Максим лишен возможности вести привычный образ жизни и заниматься спортом, родители не исключают возможность дальнейших операций и получения инвалидности из-за недееспособности руки.

-Уголовное дело, возбужденное в отношении стрелявшего пока находится, как выражаются милиционеры, «в работе», но весьма вероятно, что статья, по которой должен понести ответственность «стрелок», слишком мягкая и, скорее всего, он отделается условной мерой наказания, — говорит отец пострадавшего Сергей Урсалюк.  — Уже это само по себе – беспредел, поскольку «условность» подвигнет злоумышленника на следующий «подвиг»: стрелявшему помешают еще какие-то дети, и он опять возьмет в руки винтовку. К таким людям необходимо применять самые жесткие меры.

По словам Александра, друга потерпевшего и свидетеля происшествия, они играли в снежки на детской площадке, баловались и боролись, когда из окна лоджии одного из домов, прозвучали выстрелы.

РЕКЛАМА

 — Мы отбежали в сторону, когда поняли, что по нам стреляют, пуля пролетела мимо моей головы и попала Максиму в руку,  – рассказывает Алесандр.  — Сейчас Максим проходит курс реабилитации, так как помимо физических увечий он получил и психологический шок…
 

РЕКЛАМА

580

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів