ПОИСК
Події

Мать помогла сожителю выбросить тело своей 8-летней дочери в мусорный контейнер

19:01 22 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Информация о пропаже 8-летней девочки поступила в дежурную часть Заводского райотдела милиции города Днепродзержинска вечером 8 февраля, и к поискам ребенка сразу же подключились оперативники. Искали Аллочку и родные: мама, бабушка и старшая сестра Лиза, рыдая, уверяли, что вечером она ушла в магазин и не вернулась. Их горю можно было только посочувствовать.

Ранним утром 10 февраля за мусором, скопившемся в стоящем неподалеку от Аллочкиного дома контейнере, приехала машина, и работники коммунального предприятия стали вручную выгружать крупные пакеты. К их ужасу из белого мешка, в каких продается сахар, выглянула окровавленная детская нога.

Связать страшную находку с исчезновением ребенка оперативникам не составило труда. Да и Виктория опознала тело своей дочери, но повела себя странно.

 — Она не просто нервничала, но путалась в своих показаниях, точно так же вел себя сожитель матери, 47-летний выходец из Дагестана, который только накануне вернулся из России, — рассказывает заместитель начальника ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Валерий Мазан.

РЕКЛАМА

– Мы, конечно, проверяли многих жителей города, которые могли быть причастными к этому преступлению, — ранее судимых, наркоманов. Лучшие оперативники области посеяли весь город, словно сквозь сито, но под подозрение попал и сожитель матери. Чтобы проверить его причастность, сотрудники милиции задержали мужчину и назначили все необходимые молекулярно-генетические экспертизы, которые на днях полностью подтвердили вину дагестанца. Только после этого парочка стала давать показания.

Как выяснилось, девочка, которая учится во вспомогательной школе-интернате, неделю болела и находилась дома. Когда из России вернулся сожитель, Виктория побежала в магазин, оставив ребенка наедине с мужчиной. И тот изнасиловал 8-летнюю малышку, а, чтобы не кричала, так сдавил ей горло, что она задохнулась.

РЕКЛАМА

Дальнейший поворот событий не поддается нормальной человеческой логике. Вернувшаяся из магазина мать стала свидетелем этого страшного преступления, но, вместо того, чтобы сообщить о нем в милицию, помогла мужу упаковать мертвое тело своего ребенка в мешок и вынести в контейнер, находящийся метрах в пятистах от дома. Поэтому за преступление отвечать будут оба.

Против 47-летнего гражданина России возбуждены уголовные дела 115 часть 2 УК Украины (Умышленное убийство несовершеннолетнего ребенка) и 152 часть 4 УК Украины ( Изнасилование несовершеннолетней), что грозит ему лишением свободы на срок от 10 лет до пожизненного заключения.

РЕКЛАМА

И мать погибшей Аллочки обвиняется сразу по двум статьям: 396 часть 1 УК Украины (Сокрытие преступления) и 166 УК Украины (Злостное невыполнение родительских обязанностей).

Кстати, в интернате Викторию считали хорошей матерью, — она всегда забирала девочку на выходные дни домой, привозила ее чистенькой и веселой. Что на самом деле происходило в квартире на улице Бурхана, они, похоже, не знали.

850

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів