ПОИСК
Події

14-летняя краматорская школьница сама себя… похитила, чтобы на полученный от родителей выкуп накупить косметики

13:49 23 лютого 2011

14-летнюю жительницу Краматорска Донецкой области поймали с поличным при получении… выкупа — за себя любимую. Выкуп школьница требовала у собственных родителей, которых перед этим достаточно напугала.

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Краматорского горотдела милиции Лилия Фесенко, к поимке несуществующих, как оказалось, похитителей был привлечен весь личный состав местного горотдела милиции.

— Школьница накануне днем (19 февраля. – Авт. ) вышла из дома, сказав родителям, что идет в мастерскую по ремонту обуви, но домой не вернулась, — рассказала Лилия Фесенко. — Обеспокоенные долгим отсутствием дочери, родители стали звонить ей, ее подругам, но самостоятельный поиск результата не дал. Как позже выяснилось, подружка, у которой «пропавшая» девочка устроилась на ночлег, просто умолчала об этом. А на следующий день вместе с юной мошенницей явилась за выкупом.

«Меня закрыли, не выпускают, если вы хотите, чтобы было все хорошо, надо отдать деньги в сумме 3000 гривен», — отзвонилась дочь родителям, когда те были уже «на взводе». Позже на мобильный телефон родителей от дочери пришло SMS-сообщение с указанием места, куда нужно принести деньги.

РЕКЛАМА

Получив такое сообщение, родители отправились в милицию. Стражи правопорядка отрабатывали различные версии и, конечно же взяли под наблюдение указанное место передачи денег. Три тысячи гривен, якобы требуемые похитителями, следовало положить в… трубу на школьной спортивной площадке.

С замиранием сердца родители, положившие выкуп в указанное место, и правоохранители ожидали развития событий. Вскоре во дворе появились «похищенная» и ее подружка.

РЕКЛАМА

Как потом объяснила девочка, деньги нужныбыли ей для приобретения косметики и посещения интернет-клубов. Возможно, ребенку не хватало общения, которое компенсировалось виртуальной дружбой. Не исключено, что родителям юной авантюристки придется уплатить штраф: их могут привлечь к ответственности по статье 184 Кодекса об административных правонарушениях Украины — «Невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка».
 

РЕКЛАМА

738

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів