ПОИСК
Події

Чтобы перевести беременную сотрудницу на более легкую работу, директор потребовал от нее… пять тысяч гривен

19:01 23 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

На прием к директору одного из государственных предприятий Луганска пришла сотрудница. Она сообщила о том, что беременна и по медицинским показаниям ей рекомендован перевод из цеха, где сейчас трудится, на работу с меньшей физической нагрузкой. Шеф с пониманием отнесся к молодой женщине, поздравил с ожидающимся пополнением и предложил на выбор несколько вакансий.

Однако будущая мамочка не успела порадоваться тому, как удачно ее проблема разрешилась — «гуманный» директор заявил, что за перевод на новую работу женщина должна… заплатить ему пять тысяч гривен. Иначе он не поставит свою подпись на документе. Ошарашенная сотрудница ушла, пообещав подумать.

Думала женщина недолго и решила, что поскольку в соответствии с трудовым законодательством она имеет полное право перевестись на более легкую работу, то и платить ничего не обязана. А за алчность необходимо наказывать. И обратилась в милицию с заявлением.

Руководитель предприятия был задержан сотрудниками Луганского областного управления по борьбе с экономическими преступлениями на горячем в момент получения от беременной сотрудницы пяти тысяч гривен.

РЕКЛАМА

В отношении директора возбуждено уголовное дело по статье «Взятка», санкции по которой предполагают либо штраф (от восьми с половиной тысяч до 25 с половиной тысяч гривен), либо тюремное заключение сроком до десяти лет. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА

480

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів