ПОИСК
Події

Задержанные в Крыму двое россиян подозреваются в организации заказного убийства

22:57 23 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Крыму правоохранители задержали двоих опасных преступников, находящихся в международном розыске по подозрению в организации заказного убийства.  

Операция по задержанию разыскиваемых была  проведена украинскими и российскими правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Как стало известно, задержанные, 37-летний и 44-летний граждане Российской Федерации, находились в межгосударственном и международном розыске как лица, подозреваемые в организации заказного убийства одного из владельцев известной санкт-петербургской компании.

В мае 2006 года в Санкт-Петербурге в результате покушения на убийство один из охранников получил огнестрельное ранение и скончался на месте, а бизнесмен и еще трое охранников получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

РЕКЛАМА

На территории Украины, чтобы избежать уголовной ответственности за совершенные в России преступления, задержанные использовали паспорта граждан Украины.

В настоящее время по фактам использования заведомо поддельных документов сотрудниками Ялтинского городского управления и Центрального районного отдела Симферопольского городского управления ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

РЕКЛАМА

Генпрокуратура РФ занимается подготовкой и направлением документов в ГПУ о выдаче задержанных российским правоохранительным органам.

Сейчас в суде рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде временного ареста задержанных, связанного с экстрадицией.

РЕКЛАМА

Напомним, как уже сообщали «ФАКТЫ», ранее Украина экстрадировала в Россию одного из подозреваемых в массовом убийстве в кубанской станице Кущевская и намерена экстрадировать еще одного.

477

Читайте нас у Facebook

Источник: Ukranews

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів