ПОИСК
Події

К 5 годам тюрьмы приговерен житель Днепропетровской области, из-за которого погибли 4 подростка

22:30 25 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Новомосковский горрайонный суд Днепропетровской области приговорил к 5 годам лишения свободы жителя Новомосковска за наезд скоростного катера Maximum-1800 под его управлением на моторную лодку на реке Самара в Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Таким образом суд согласился с предложением представителя прокуратуры, поддерживавшего государственное обвинение, который ориентировал суд на назначение наказания в виде лишения свободы на указанный срок.

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», 1 мая 2010 скоростной катер врезался в моторную лодку «Южанка», в которой находились пятеро юношей возрастом от 15 до 17 лет.

РЕКЛАМА

Вышеупомянутый катер, который относится к категории круизных и имеет вес без экипажа почти три тонны,  буквально смял маленькую моторку и утопил ее. По свидетельству очевидцев, над водой взмыл кровавый фонтан… Из пяти травмированных мальчишек выплыть сумел только девятиклассник Евгений. 17-летние Дмитрий и Андрей, а также 13-летние школьники Роман и Эдуард погибли на месте. Хотя спасательная станция находится совсем рядом и местные водолазы достали мальчиков очень быстро, помочь им было уже невозможно. Один из старших ребят учился в Криворожском военном лицее и приехал домой на выходные.

В результате четверо несовершеннолетних погибли на месте, еще один был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями.

РЕКЛАМА

Водитель катера был задержан в тот же день, против него было возбуждено уголовное дело по подозрению в нарушении правил движения на водном транспорте.

РЕКЛАМА

725

Читайте нас у Facebook

Источник: Украинские Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів