ПОИСК
Події

«Пьяное» ДТП в центре Донецка: четыре разбитые машины и четверо пострадавших (фото)

10:23 28 лютого 2011

В субботу около 11 часов дня в центре Донецка — на пересечении улицы Университетской и проспекта Мира — случилось масштабное ДТП, в результате которого были повреждены четыре машины, причем автомобиль виновника аварии вообще сгорел дотла.

Как рассказали очевидцы, водитель «Дэу Ланоса» на бешеной скорости «догнал» и ударил в заднюю часть машину «Вольво», а затем, пытаясь скрыться с места происшествия, помчался дальше, но на первом же светофоре врезался опять же в заднюю часть автомобиля «КИА». После удара «КИА» по инерции проехал несколько метров и врезался в «Шевроле». «Ланос» же тем временем загорелся.

Водителя «Ланоса»  бросились его спасать охранники из ближайших магазинов. Но когда они вытащили мужчину из горящей машины, то поняли, что тот… сильно пьян. Пожарные, оперативно прибывшие на место (пожарная часть находится в двух шагах от места происшествия), «Ланос» спасти не смогли — обычная легковушка в случае пожара сгорает за 4–5 минут. Так было и в этот раз.

Водителю «КИА» пришлось отвезти в травматологию свою жену и трехлетнюю дочь.

РЕКЛАМА

— Мы ехали за покупками, жена и дочь сидели на заднем сидении, когда этот «Ланос» «догнал» нас, — рассказал журналистам, собравшимся на месте ДТП, водитель пострадавшего «КИА» Александр. — Мы ехали со скоростью 40 километров в час (на изобилующей светофорами и остановками общественного транспорта улице Университетской, по которой движутся также и троллейбусы, невозможно днем развить скорость выше 40-50 километров – Авт. ), не знаю, с какой скоростью ехал «Ланос», но удар был страшной силы. У жены врачи констатировал сотрясение мозга. Дочь пока обследуют, надеюсь, с ней все будет в порядке, но она сильно напугана.

Прибывшие на место сотрудники ГАИ отвезли в травматологию и молодого водителя «Ланоса», находившегося в таком состоянии, что ни медики, ни милиционеры не могли с ним пообщаться. Как выяснилось, виновник аварии при столкновении сломал себе нос.

РЕКЛАМА

Водитель «КИА» впоследствии попал в больницу с черепно-мозговой травмой. Как он решился сесть за руль, остается загадкой.

 

РЕКЛАМА

2116

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів