ПОИСК
Події

В Артемовске милиция всю ночь искала четырехлетнего мальчика, ушедшего из дома на поиски мамы

10:42 28 лютого 2011

Многодетная жительница Артемовска Донецкой области уж и не знает, как благодарить местную милицию и неравнодушных горожан за то, что быстро разыскали ее младшего ребенка. Как рассказала сотрудник пресс–службы Артемовского горотдела милиции Татьяна Постоева, в морозную февральскую ночь четырехлетний мальчик самостоятельно ушел из дома на поиски мамы.

— Слава Богу, всё обошлось! — вздыхает мать маленького горе-путешественника. — В голове просто не укладывается, как сын отважился на такой поступок.

По словам матери девятерых детей, старшие из которых уже «вылетели» из родительского гнезда в самостоятельную жизнь, в тот вечер ей позвонила старшая 26-летняя дочь, которая проживает отдельно. Дочь сообщила матери, что у нее высокая температура. Мать сразу же решила, что сбегает к ней, как только уложит младшего спать. На часах было начало первого ночи, когда женщина отправилась к дочери с жаропонижающими лекарствами, предварительно проверив, крепко ли спит младший сын. Никита спал.

Женщина вернулась через час–полтора и сразу же обратила внимание на то, что калитка и двери дома открыты. Ребенка в комнате не было…

РЕКЛАМА

— Обыскав всю округу и не найдя сына, я дрожащими руками набрала 102 и сообщила о пропаже, — вспоминает женщина. — Дежурный милиционер записал приметы, выяснил, в чем сын был одет… И спустя некоторое время мне сообщили, что сына разыскали. Когда утром я прибежала в милицию и увидела сына в горотделе, было такое чувство, будто я заново его родила!

К счастью, бесстрашный малыш пробыл ночью на морозе совсем недолго. О своих приключениях он рассказал так: «Я проснулся, а мамы рядом нет. Я позвал: «Мама». Никто не отозвался. Тогда я встал, оделся, отпер дверь и ворота и пошел мамку искать. «Сільпо» было закрыто, побежал дальше. Смотрю, ларек работает. Я к нему. А тетя-продавец меня к себе и пригласила. Потом мы ещё мультики смотрели. В общем, мне понравилось». Неравнодушная работница ларька фактически прекратила странствия ночного путника, оставив его у себя и вызвав милицию.

РЕКЛАМА

— Я как представлю себе, что могло случиться с Никиткой, — аж сердце заходится! — не унимается мама. — А вдруг бы замерз или попал в руки к пьяным бомжам, бандитам или под машину! А могли и собаки голодные на него напасть…

Остаток ночи мальчик провел в милиции, а наутро ушел домой с… подарком: милиционеры, напоившие мальчугана чаем со сладостями, подарили ему машинку.

РЕКЛАМА

Фото Татьяны Постоевой
 

604

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів