ПОИСК
Події

Случайно зайдя в ночной магазин в Керчи, «беркутовец» предотвратил вооруженное ограбление

13:44 28 лютого 2011
Інф. «ФАКТІВ»

— 23 февраля около полуночи 20-летний житель Ленинского района Крыма в маске ворвался в помещение магазина «Речной» в Керчи. Угрожая продавцу ножом, он потребовал отдать ему всю наличность из кассы, — рассказывает начальник отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова. — Неизвестно, чем бы все закончилось, не зайди случайно в этот момент в магазин сотрудник отдельной роты подразделения особого назначения «Беркут» старшина милиции Александр Кирносов.

Злоумышленник выбежал из торгового зала и попытался скрыться на такси. Александр Кирносов запрыгнул на капот уже отъезжавшего автомобиля и, остановив его таким образом, задержал несостоявшегося грабителя.

— Даже погодные условия были против злоумышленника, — говорит Ольга Кондрашова. — Чтобы избавиться от улик, убегая, он выбросил нож в реку. Но вода в ней замерзла, и нож остался лежать на льду. Там его и нашла прибывшая на место преступления следственно-оперативная группа.

Как рассказал сам налетчик, он нигде не работает. За два дня до происшествия он приехал в Керчь с целью «легкой наживы». Сейчас задержанного проверяют на причастность к совершению других преступлений. А за разбойное нападение на магазин ему грозит до 7 лет лишения свободы.
 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
987

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів