ПОИСК
Події

В Ужгороде по вине врачей погиб новорожденный

10:18 1 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Во время родов у 23-летней женщины был зафиксирован «дистресс плода», что является прямым показанием для кесаревого сечения.

Медики Ужгородского перинатального центра уже готовили роженицу к операции, однако главный врач почему-то дал распоряжение принимать роды естественным путем. Подчиненные были вынуждены выполнить это указание. В ходе родового процесса возникли осложнения и врачи применили вакуумный экстрактор, вследствие чего новорожденный ребенок получил черепно-мозговую травму с кровоизлиянием в мозг. Что и стало причиной смерти.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области, родственники роженицы обратились с заявлением в прокуратуру Ужгорода, сотрудники которой немедленно изъяли все документы, в которых описывался процесс родов. После их изучения прокурор города принял решение возбудить уголовное дело по факту служебной халатности и ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей должностными лицами перинатального центра (ч. 2 ст. 367, ч. 2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины).

РЕКЛАМА

1122

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів