ПОИСК
Події

В Полтавской области из-за брошенного снежка мужчина избил соседского ребенка… топором

11:04 1 березня 2011

У Максима Козака (имя изменено), 46-летнего жителя поселка Опошня Зеньковского района Полтавской области, внятных объяснений того, почему он набросился на беззащитного ребенка с топором, нет. Кроме одного: соседский мальчишка бросил в его огород снежку.

--Обстоятельства этого шокирующего случая просто поразительны, -- говорит инспектор Центра по связям с общественностью областного Управления МВД Украины в Полтавской области Анна Одякова. – Конфликт взрослого мужчины с четырнадцатилетним подростком случился, можно сказать, из ничего. За то, что мальчишка бросил на соседское подворье одну снежку, Максим Иванович пригрозил тому «руки-ноги поотрывать». Видимо, пацаненок не воспринял эту угрозу всерьез, поскольку на следующий день, как ни в чем не бывало, Сашка зашел к соседу домой и попросил воды напиться. Однако вместо этого получил два удара в ухо. Подросток попытался защититься, однако его поведение вызвало еще большую агрессию у Максима Козака. Схватил лежащий на подворье топор, хозяин наотмашь ударил «хулигана» его обухом по ключице. Школьник начал убегать – «воспитатель» погнался за ним, и, настигнув возле калитки, уже лезвием топора «прописал» Сашке спину. Тот упал, но взрослый дядька не унимался, продолжая избивать лежачего.

Дома ребенок ни о чем не рассказал родителям, однако мама, заметив разорванную одежду на сыне, начала выяснять, что к чему. А когда мальчишка разделся до трусов, ужаснулась: его тело было кроваво-синим от кровоподтеков. Женщина тут же обратилась в милицию.

Скорее всего, против несдержанного соседа Александра, который ранее не попадал в поле зрения милиции, будет возбужденного уголовное дело за нанесение умышленных средней тяжести повреждений с целью запугивания потерпевшего. Это предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
422

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів