ПОИСК
Події

В Киеве задержан подозреваемый в умышленном поджоге автомобилей на Троещине

17:10 1 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, как уже сообщали «ФАКТЫ», в начале февраля по проспекту Маяковского в Деснянском районе Киева загорелись сразу три «Таврии Славуты». Эксперты установили, что вероятной причиной пожара стали поджоги: у всех машин были разбиты стекла со стороны водителя, а салоны полностью выгорели.

Как сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника Деснянского РУВД Наталья Стеценко, на днях подозреваемый в умышленном поджоге автомобилей был задержан.

По словам Н. Стеценко, милиция отрабатывала различные версии происшествия. Среди них: месть работников платных стоянок, а также жильцов прилегающих домов на водителей, которые паркуют свои машины во дворах.

Однако ни одна из этих версий не подтвердилась.  Виновником же поджогов оказался 26-летний киевлянин, который таким способом решил скрыть следы совершенных им краж.

РЕКЛАМА

Как объяснил задержанный, он взламывал замки машин и забирал из салонов ценные вещи. Чтобы
скрыть следы преступления, поджигал авто.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, кстати, уже имел судимость за ограбление и отбывал условный срок.  Сейчас его проверяют на причастность к другим преступлениям.

РЕКЛАМА

682

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів