ПОИСК
Події

Задержаны предполагаемые убийцы двух девочек в Севастополе

8:34 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Милиция задержала ряд лиц по подозрению в убийстве в январе этого года пропавших в Севастополе девочек

О том, что задержаны подозреваемые в убийстве севастопольских школьниц Насти Балябиной и Тани Мизиной сообщил глава МВД Анатолий Могилев.

«Есть задержанные лица, которые реально подозреваются, но говорить об их стопроцентной причастности я не могу, — необходимо провести экспертизы… Я не сторонник рапортовать заранее», — отметил Могилев.

Как сообщали «ФАКТЫ», 4 января в Севастополе 10-летняя Анастасия Балябина и 11-летняя Татьяна Мизина ушли со двора дома и не вернулись. С 5 января велся поиск. Поздно вечером 29 января были обнаружены их трупы со следами насильственной смерти и сексуального надругательства.

В УВД пока не комментируют задержание подозреваемых. Как известно, ранее правоохранители уже задерживали нескольких подозреваемых по делу, в том числе сторожа одного из прилегающих к их дому детсадов. Сообщалось якобы о его явке с повинной, однако позже было выяснено, что он не имеет отношения к убийству.

РЕКЛАМА

Следствием отрабатывалось и версия причастности к преступлению отца Тани Мизиной и ее старшего брата. По словам дедушки Тани, Николая Кононовича, его 15-летнего внука забирали из интерната на допросы.

В то же время источники, близкие к милиции, признались, что следствие зашло в тупик — проверки гаражей и окрестностей в районе, где нашли тела девочек, были прекращены неделю назад.

РЕКЛАМА

Напомним, что в связи с убийством девочек в Севастополе Могилев инициирует введение практики возбуждения уголовного дела сразу после пропажи ребенка.

РЕКЛАМА

1079

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів