ПОИСК
Події

Сотрудник прокуратуры Донецкой области торговал… поддельными решениями судов

11:46 2 березня 2011

Прокурором Донецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника областной прокуратуры по факту незаконного получения материальных средств в размере 40 тысяч долларов США.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Донецкой области, прокурор отдела надзора по расследованию уголовных дел следователями прокуратуры следственного управления прокуратуры Донецкой области подозревается в совершении целого букета преступлений: мошенничестве, подделке документов, злоупотреблении служебным положением, подстрекательстве к даче взятки. Следствием установлено, что работник прокуратуры в течение длительного времени занимался подделкой судебных решений с целью предоставления их гражданам за материальное вознаграждение.

— Данный сотрудник прокуратуры убеждал обратившихся к нему заявителей в том, что за определенную мзду оперативно добьется желанного для них решения в суде, — рассказала «ФАКТАМ» пресс-секретарь Донецкой областной прокуратуры Яна Соболевская. — Получив впоследствии от этого человека «документ», граждане и не подозревали, что их вопрос в суде вообще не рассматривался — их документы туда… вообще не поступали.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие по делу проводит прокуратура Донецкой области.

РЕКЛАМА

808

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів