ПОИСК
Події

Задержаны мошенники–«стекольщики», обманувшие десятки жителей Винницы и Хмельницкого

14:29 2 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Винницкие правоохранители задержали двоих мошенников (25-ти и 27-ми лет) из Кировоградской области, которые, арендовав офис в центре Винницы — на улице Соборной, 38,— набрали заказов на изготовление пластиковых окон и металлических дверей, получили от клиентов приличные суммы предоплаты (от 600 до 6,4 тысячи гривен) и… исчезли.

Как рассказали в отделе общественных связей УМВД Украины в Винницкой области, правоохранители выследили беглецов в Харькове. Как оказалось, здесь они тоже пытались открыть офис некой фирмы по изготовлению пластиковых окон и металлических дверей. Кроме того, выяснилось,что, перед тем, как пожаловать в Винницу, злоумышленники плодотворно «поработали» в Хмельницком, сообщил начальник Ленинского райотдела милиции Винницы Виктор Сидоренко.

Также было установлено, что ранее у злоумышленников уже были проблемы с законом — они отбывали наказание за кражи и лишь не так давно освободились из мест лишения свободы.

Возбуждено уголовное дело. Всего к винницким правоохранителям обратились десять пострадавших в результате действий мошенников, а сумма нанесенного материального ущерба составила более 20 тысяч гривен. Однако не исключено, что пострадавших значительно больше. Всех попавшихся на удочку аферистов просят обращаться в Ленинский райотдел милиции Винницы по тел. (0432) 59 33 26 или 102.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1084

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів