ПОИСК
Події

В Стебнике Львовской области три года действовало подпольное… кабельное телевидение

14:43 2 березня 2011

На протяжении трех лет 28-летний житель города Стебник обеспечивалисвоим многочисленным клиентам трансляцию почти сорока телеканалов без всяких договоров и лицензий.

— У местных жителей это подпольное кабельное телевидение пользовалось бешеной популярностью, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины во Львовской области. — Студия, где были обнаружены более 30 тюнеров и 25 телевизионных модуляторов, располагалась в маленькой каморке, в которой молодой человек, пользуясь специальной аппаратурой, «ловил» сигналы и из которой осуществлял весьма качественную, надо сказать, трансляцию. Со своих клиентов владелец деньги не «драл» — его услуги были в два раза дешевле, чем у легальных операторов кабельной связи. К тому же он представлял значительные скидки для пенсионеров и малообеспеченных семей, которые в «социальном пакете» доходили до 50 процентов! Благодаря этому от клиентов отбоя не было, что и приносило значительный доход.

В настоящее время у «пирата» изъята вся техника, правоохранители подсчитывают нанесенные убытки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 

РЕКЛАМА
822

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів