ПОИСК
Події

Пьяному депутату, сбившему насмерть женщину, грозит тюрьма

1:07 7 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в отношении водителя — депутата Красногвардейского района от партии «Фронт перемен», который, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушения Правил безопасности дорожного движения, повлекшие смерть пострадавшего). Максимальный срок лишения свободы за действия, предусмотренные ч. 2 указанной статьи, – от трех до восьми лет.

Уголовное дело направлено для организации и проведения досудебного следствия в Следственное управление ГУМВД Украины области, а его ход находится под личным контролем прокурора области.

Как сообщали  fakty. ua, в Днепропетровске в субботу, 5 марта, пьяный 25-летний депутат Красногвардейского района от партии «Фронт перемен» на машине совершил наезд на женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть. В результате ДТП пострадавшая погибла на месте.

РЕКЛАМА

Также известно, что руководство областной ячейки партии «Фронт перемен» получило заявление от этого депутата о том, что он, осознавая тяжесть содеянного, слагает с себя полномочия депутата райсовета.

РЕКЛАМА

615

Читайте нас у Facebook

Источник: ЛIГА.net

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів