ПОИСК
Події

В Николаеве обезвредили шайку одесситов, обворовавших два десятка престижных иномарок

20:09 7 березня 2011

Сотрудники УБОП и управления уголовного розыска УМВД Украины в Николаевской области задержали преступную группу, которая, используя cканеры, нейтрализующие сигнализацию, в течение двух лет совершала кражи ценных вещей из салонов автомобилей.

 — Организовал и возглавил эту группу ранее судимый 40-летний одессит, — сообщили «ФАКТАМ» в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Украины.  — В сообщники он взял двоих земляков — 39-ти и 28-ми лет.

Среди нашумевших преступлений злоумышленников — кража в ноябре 2010 года, когда воры похитили из джипа «Тойота Прадо», припаркованного возле одного из николаевских ресторанов, 500 тысяч гривен.

В свой последний «рабочий день» злоумышленники отключили сканером сигнализацию «Фольксвагена-Транспортера», стоявшего у пиццерии, и забрали из него дамскую сумочку с солидной суммой денег. Сразу же после этого их очередной жертвой стал владелец «Фольксвагена-Пассата», из которого «изъяли» 2210 гривен. Но уже на следующий же день троицу задержали оперативники николаевского УБОПа.

РЕКЛАМА

Во время обыска по месту проживания задержанных изъяты сканеры кодов систем автосигнализации, специальное оборудование для открытия автозамков, автомобиль «Опель Омега», который использовался для совершения преступлений, 4 похищенных ноутбука, 10 мобильных телефонов, 14 сим-карт, а также 19 тысяч долларов наличными и другие вещественные доказательства.

По предварительным данным, на счету у автоворов более 20 обворованных иномарок.

РЕКЛАМА

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1, ч. 4 ст. 185 (»Кража») Уголовного кодекса Украины.

РЕКЛАМА

434

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів