ПОИСК
Події

На Житомирщине приемная мать до полусмерти избила 3-летнего ребенка

20:36 12 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

 Как рассказали «ФАКТАМ» правоохранители, жительница Овруча в прошлом году усыновила трех малышей – шести, четырех и трех лет. Женщина имеет собственную взрослую дочь.

 — Мальчик проживал в приемной семье с октября 2010 года, — сообщил «ФАКТАМ» начальник сектора криминальной милиции по делам детей Овручского РОВД Валерий Невмержицкий.  — 40-летняя жительница города уже имела на воспитании 19-летнюю дочь. С мужем разведена.

В одном из интернатов женщина взяла на воспитание двух девочек-сирот шести и четырех лет. Вскоре выяснилось, что у них есть трехлетний братик. Женщина усыновила и его.

Служба по делам детей райгосадминистрации совместно с работниками криминальной милиции по делам детей Овручского РО УМВД посещали не раз эту семью. Никаких нареканий или замечаний относительно воспитания детей не было. Дети были опрятные и веселые. Были созданы все условия для их проживания. Мать производила впечатление уравновешенного и адекватного человека. Поэтому сотрудники социальных служб были поражены, что именно в этой семье случилась беда.

РЕКЛАМА

Оказывается, приемная мама до полусмерти избила трехлетнего малыша за… упрямство. Вчера вечером разгневанная женщина принялась по-своему его «воспитывать». От полученных телесных повреждений ребенок потерял сознание. «Мать» вынуждена была вызвать скорую помощь. Сегодня он находится в крайне тяжелом состоянии в реанимационном отделении.

Как сообщил начальник Овруцкого РОВД Владимир Башинский, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет. Женщина задержана. Двое других детей забраны из семьи и временно переданы под опеку благотворительной организации.
 

РЕКЛАМА

1198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів