ПОИСК
Події

Днепропетровский судья, дважды ткнув электрошокером в девушку, попытался угнать ее автомобиль

9:14 13 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В Днепропетровске вчера задержали судью одного из районный судов города, который используя электрошокер в прошлую пятницу пытался захватить автомобиль «Мазда СХ9», за рулем которого находилась молодая женщина, сообщает центр общественных связей Главного управления МВД в Днепропетровской области.

Как стало известно, неизвестный мужчина сел в автомобиль на стоянке возле областной больницы после чего ткнул электрошокером в шею и туловище владелицы машины, после чего пытался завести автомобиль.

Женщине, несмотря на то, что она получила огромный разряд электричества, все же удалось выскочить из своей машины и позвать на помощь. В результате злоумышленник был задержан неравнодушными гражданами (прохожими и охранниками больницы) и нападавший был доставлен в милицию.

В райотделе милиции задержанный поначалу предоставил неправдивые данные о себе, а вскоре было установлено, что он является судьей одного из районных судов Днепропетровска. Также выянилось, что 52-летний судья был отстранен от судопроизводства в связи с тем, что против него 22 апреля 2010 г. Генеральной прокуратурой Украины было возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям УК — получение взятки, служебный подлог, злоупотребление властью или служебным положением, принуждение к вступлению в половую связь.

РЕКЛАМА

В связи с расследованием уголовного дела для этого «служителя Фемиды» была избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Известно, что еще с мая 2010 г. данное уголовное дело находится на рассмотрении в суде Запорожской области.

Касательно же нападения на молодую автомобилистку 11 марта этого года, милиция вместе со следователями местной прокуратуры начала сбор материалов доследственной проверки по ст. 289 УК Украины (незаконное завладение транспортным средством) для их последующего направления в Генеральную прокуратуру Украины.

РЕКЛАМА

1114

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів