ПОИСК
Події

«Кто-то резко дернул меня за ноги, и я упала. Когда очнулась, увидела выжженные на ногах cтрелы, похожие на куриные лапы»

9:47 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
В доме 23-летней жительницы Днепропетровской области уже больше года хозяйничает… полтергейст

Узнав, что героиня «ФАКТОВ», на животе и руках которой неведомая сила выжгла непонятные знаки, родила здоровую девочку, читатели «ФАКТОВ» вздохнули с облегчением. Но недавно нечистая сила объявилась снова. Она дважды напала на молодую маму, заставила подписать во сне какой-то договор и выцарапала на руке слово… «пей»

Надо сказать, что в кирпичный дом с полтергейстом, где в эти весенние дни вовсю идет ремонт, я заходила не без опаски. Алена улыбнулась: «Не бойтесь! Барабашку интересую только я. Но люди-то этого не знают! Не то что приходить в гости, даже иной раз на улице заговорить боятся: думают, что нечистой силой можно заразиться».

О чертовщине, которая происходила в доме Алены и Жени, «ФАКТЫ» впервые рассказали читателям в июне 2010 года. Материалисты, считающие, что полтерегейст — либо розыгрыш, либо отголоски неизвестных науке физических явлений, либо следствие психической болезни, капитулировали перед неоспоримым аргументом: на животе беременной женщины была выжжена стрела длиной двадцать сантиметров, тянувшаяся от груди до пупка…

Впервые барабашка попытался задушить беременную хозяйку в прошлом году на Рождество

В доме, построенном еще в 1962 году, барабашка топал и шлепал «босыми ногами» давно, но домочадцев эти звуки из потустороннего мира не пугали. Правда, хозяева пригласили однажды в дом батюшку, чтобы освятить дом. Но, как только тот зашел в калитку, тут же повернул обратно, сказав, что ничего здесь делать не будет.

РЕКЛАМА

Вскоре Алена, которой дом достался по наследству после смерти дедушки, развелась с первым мужем, встретила любимого человека и забеременела. От первого брака у нее была уже шестилетняя дочка Маша. На этот раз тоже ждали девочку… И тут барабашка проявил себя во всей красе. Он громыхал днем и ночью. Вывалил из мешка и рассыпал на кухне вермишель. А

7 января 2010 года и вовсе переступил все границы — попытался… примоститься в постели возле хозяйки.

РЕКЛАМА

 — Я уже спала, — вспоминает Алена.  — И вдруг почувствовала какое-то ледяное прикосновение. Открыла глаза — ничего не вижу. И тут кто-то стал меня душить. Я закричала. Когда муж, который спал рядом, проснулся и включил свет, мы увидели у меня на руках красные следы, как будто… от наручников. Такие же следы также были на шее и ногах. Стало так жутко, что мы тут же забрали дочку и убежали ночевать к моей маме, которая жила в своем доме на той же улице.

Алена и Женя не стали никому ничего рассказывать. Только усиленно молились, надеясь, что нечистую это отпугнет.

РЕКЛАМА

Но на Троицу барабашка опять попытался задушить беременную хозяйку дома. Проснувшийся от крика муж с перепугу кинулся вызывать «скорую». Алена стала взволнованно говорить: «Какую «скорую»? Это совсем не то! Ты чувствуешь, пахнет паленым?»

 — И тут я увидел, что на тыльной стороне рук у жены ожоги сантиметров по десять длиной, похожие на следы от куриной лапы, — вспоминает Евгений, муж Алены.  — На животе — красная выжженная стрела сантиметров двадцать острием вниз. И на шее полоска, как будто Алену кто-то душил толстой леской и остался след.

Сбежав в ту ночь из дому к родителям, супруги побоялись вызвать милицию. Кто знает, поверили бы стражи порядка словам о нечистой силе. А молодого мужа заподозрить в издевательствах над женой вполне могли.

О случившемся знали только близкие. Никто не мог понять, что произошло. И самое главное, какую информацию пытался передать выжженными знаками неведомый гость из потустороннего мира? Ладно еще следы на руках и шее. А то ведь прямо на животе беременной женщины!

Священник сказал, что угрозы для жизни ребенка нет

Соседка, которая умела ворожить на воске, объявила родителям, что, очевидно, нечисть не хочет, чтобы этот ребенок появился на свет.

 — Мы пошли в церковь, — рассказывает Алена.  — Там помогли провести обряд освящения и очищения жилища и посоветовали выбросить все старые вещи — почистить пространство. Мы повыбрасывали все старье, расставили на чердаке мак, вино и сладости: хотели задобрить барабашку… Неожиданно у меня возникла угроза прерывания беременности. Правда, потом оказалось, что ничего страшного. Но когда врачи стали меня обследовать, увидели выжженную стрелу на животе.

Моим объяснениям они не поверили. Сказали, что не примут роды, если я не расскажу правду. Начали на меня кричать: «Тебе надо провериться на психзаболевание. А вдруг вы сектанты? Может, ты и ребенку такое сделаешь?»

 — В это время с Аленой был мой сын Женя, — вспоминает Валентина, свекровь Алены.  — Он возмутился: «Какие секты? Я верующий человек. Работаю в карьере электриком. А в порядке ли у меня с головой, каждый год проверяет медкомиссия».

Мы оказались в полной изоляции. Я боялась всего: что сына могут заподозрить, что это он Алене что-то сделал, что у невестки не примут роды, что барабашка опять начнет нападать. Поэтому и позвонила в газету «ФАКТЫ».

Главврач 1-го криворожского городского роддома подтвердила, что на животе и на руках женщины она действительно увидела термические ожоги I степени. «Угрозы для плода они не представляют, — сообщила журналисту «ФАКТОВ» главврач.  — Что там у них происходило, не знаю, но в полтергейсты я не верю». (Полтергейст — термин, которым принято называть необъяснимые паранормальные явления, связанные с шумом, стуком, самовольным перемещением предметов, самовозгоранием и т. д.  — Авт.)

Протоиерей Украинской православной церкви Олег Мельничук объяснил произошедшее с Аленой проявлением дьявольской силы, которую можно изгнать только с помощью Божьей силы. И порекомендовал найти духовника — священника, который бы духовно совершенствовал молодую пару. А также чаще исповедоваться, причащаться и читать молитвы.

О знаках на теле женщины священник сказал, что лучше на них не смотреть и себя «не накручивать». «Все эти знаки и символы несовместимы с идеей духовности и понятием религии», — пояснил он. Предположение о том, что злая сила не хочет рождения ребенка, священник отверг, сказав, что Богом дано благословение человеку плодиться и размножаться, и никто не может этому помешать. Отец Олег считал, что угрозы для жизни малыша нет.

Глава Украинского научно-исследовательского центра изучения аномалий «Зонд» кандидат технических наук Артем Билык сказал, что в жилище, очевидно, появился классический пришелец из параллельного мира.

 — Этот феномен любит подпитываться чужими эмоциями, страхом и создает такие ситуации, чтобы вызвать этот страх, — пояснил Артем Билык.  — С проявлениями полтергейста наш центр изучения аномалий сталкивается постоянно. Полтергейст тяготеет к тектоническим разломам, кладбищам, скотобойням, к домам с нехорошей историей и семьям с неблагополучным климатом. И хотя эти факторы здесь исключены, на месте Алены и ее семьи я бы покинул этот дом немедленно, чтобы не рисковать здоровьем мамы и будущего ребенка.

Полугодовалая Катя постоянно смотрит в сторону печи, как будто что-то там видит, и всегда в этот момент плачет

Алена с Женей ночевали то у родных, то снова у себя дома: нельзя было оставить без присмотра живность. Барабашка больше себя не проявлял. О произошедшем Алене напоминали только шрамы на животе, руках и ногах, которые со временем побелели, но не исчезли. Тем не менее родов все ожидали с волнением.

Чтобы упредить эксцессы со стороны нечистой силы, мама Алены зашила дочке в сорочку, в которой Алена пошла в родильный зал, молитву против антихриста, молитву матери за детей своих и молитву Честному Кресту. А муж присутствовал во время родов.

Девочка родилась здоровенькой. Вес 3700, рост 53 сантиметра. Никаких отклонений и знаков на теле у нее, к счастью, не обнаружили. Малышку назвали Катей. Oтец Олег посоветовал как можно раньше крестить ребенка и регулярно его причащать. И не бояться жить в доме. Правда, предварительно окропить его святой водой.

Казалось, история Алены, за которой с волнением и интересом следили читатели «ФАКТОВ», закончилась счастливо. И вот неожиданная новость: «барабашка» активизировался опять!

… Алена встретила меня с ребенком на руках. Катюше, которая еще в утробе вместе с мамой пережила нападение гостя из параллельного мира, уже полгода. Девочка растет и развивается нормально. Правда, по словам мамы, очень часто смотрит в сторону печи, как будто что-то там видит, и в этот момент плачет. Да и шестилетняя Маша, дочь Алены от первого брака, спит только при свете. Девочка однажды видела, как какой-то мужчина прошел сквозь стену, и с тех пор боится темноты.

- Алена, мне сказали, что после встреч с барабашкой вы чуть ли не ясновидящей стали?

 — Это преувеличение. Но у меня действительно появился дар предвидения, стали сниться вещие сны. Помню, как во сне я увидела похороны своей соседки, а на следующий день она умерла. Или предсказала мужу, что не нужно ехать на мопеде, провожать гостей: будут неприятности. Так и случилось. Предсказываю погоду: всегда чувствую, когда пойдет дождь. Но, в основном, предчувствую нехорошие события. И Женя, выходя из дому, предупреждает: «Алена, только ничего не говори!» Боится, если скажу, обязательно сбудется.

- А Женя как-то изменился? Ведь ему довелось пережить столько волнений: постоянно отбивать жену у нечистой силы.

 — Мы заметили, что, когда муж заходит в церковь, ему становится там плохо. Хотя мы оба крещеные. Его начинает тошнить, кружится голова, он становится бледным. Думали, аллергия на запах горящих свечей. Но раньше, до первого нападения барабашки, он заходил спокойно, никакой «аллергии» не было. Сейчас Женя боится посещать церковь. Говорит: «Тебе надо, иди, а я заходить не буду!.. » А в остальном он остался прежним. Очень любит дочку Катюшу. Аж трясется над ней.

- Вы говорили, что барабашка в третий раз наведался в декабре. То есть выжидал семь месяцев. Уфологи утверждают: такие периоды нужны этому феномену, чтобы накопить энергию и напасть снова. На этот раз было страшно?

 — Уже не так. В этот раз нечисть напала на меня в День святого Николая. К нам пришли гости. Было поздно. Я зашла в детскую, чтобы покачать ребенка. Потом прошла в другую комнату к шкафу, чтобы одеться. Свет не включала, посветила мобилкой. И тут кто-то резко схватил меня за ноги и потянул…

«Сделав то, что советовали эксперты «ФАКТОВ», мы на целых семь месяцев избавились от барабашки»

 — Я упала на спину, на грохот прибежали муж и гости, — продолжает моя собеседница.  — Когда зажгли свет, я уже по привычке стала себя осматривать. На ногах у меня были выжжены стрелы! У гостей глаза стали круглыми. Они же видели это в первый раз! Опять побежала к батюшке. Он читал молитвы.

- Вы рассмотрели нападавшего? Говорят, «барабашка» похож на шерстистое существо на коротеньких ножках и с длинными руками, которыми он пытается хватать, душить или царапать жертву. Но если с ним грубо поговорить, показать, что вы его не боитесь, он расстроится, зачахнет и уберется из дома. Ведь эти чудовища питаются энергией страха.

 — Да когда же мне было его рассмотреть, а тем более с ним говорить, если он всегда нападал быстро и в темноте?

В последний, четвертый, раз барабашка напал на меня совсем недавно, в феврале, когда я смотрела телевизор. Сначала в углу телевизора что-то вспыхнуло, и я словно… куда-то провалилась. Мне приснилось, что лежу на асфальте. И какой-то мужчина с голым торсом наклоняется, берет горсть земли и бросает мне в лицо. Я спрашиваю: «Кто ты? Что ты делаешь? Мне холодно!» Он не отвечает. Потом дальше из-под земли возник столб света и я увидела фигуру мужа с Катей на руках. Но муж и дочка были не «настоящие», а как роботы в фильмах. И тут этот человек, который бросал в меня землю, пошел в их сторону. Я начала плакать: «Не трогай их!» Он остановился и произнес странную фразу: «Пусть пьет. Умрешь».

Потом бросил какую-то бумагу. Я поняла, что надо расписаться. Расписалась почему-то своей девичьей фамилией и попросила: «Не иди к ним!» И тут почувствовала, меня кто-то будит. Открыла глаза и вижу: лежу на полу, голова возле тумбочки с телевизором, ноги на диване, включен свет, и Женя с перепуганным лицом меня тормошит: «Что случилось?»

- Боже мой, а что же вы подписали во сне? Надеюсь, не договор с дьяволом?

- Я тоже надеюсь! Помню, что ни ручки, ни карандаша у меня при этом в руках не было. Женя меня осмотрел. Говорит: «Ожогов, слава Богу, нет. Но есть царапины». На одной руке был нацарапан крест, на другой — странное слово. То ли «пей», то ли «лей»… Или «лео»? (Алена демонстрирует мне следы от царапин (см. фото)). Что это означает? Или он не успел дописать? (Нервно смеется. )

- Безграмотный какой-то попался. Хотя эксперты по аномальным явлениям утверждают: сущности из параллельного мира имеют разный уровень интеллекта. Есть примитивные существа, которые пакостят мелко. А есть экземпляры, которые пугают по-настоящему, превращаясь, к примеру, в членов семьи. Одна женщина в интервью популярному московскому изданию рассказывала, что увидела сына, который молча пошел мыться в душ. В это время ее настоящий сын позвонил… из аэропорта, причем она слышала характерный для таких мест шум. Когда мать побежала в ванную, там никого не было. Только лилась вода из открытого крана…

 — Ну, наш барабашка до таких изощрений пока еще, слава Богу, не дошел. Говорю маме, что уже привыкла к этой чертовщине. Она отвечает: «Алена, но это же ненормально! Надо же что-то делать!» А что? Мы уже все испробовали: и дом освящали, и молитвы читали, и к священникам обращались, и дом иконами обвешали, и к ворожкам ходили. Написали на СТБ, на «Битву экстрасенсов». Надеялись, что победитель «Битвы экстрасенсов» Хаял Алекперов приедет к нам и сможет договориться с «духом» нашего дома или хотя бы поймет, чего тот хочет. Но ответа пока нет.

 — В первый раз, когда мы метались, не зная, что делать, когда боялись и за Алену, и за ребенка, «ФАКТЫ» нам очень помогли, пригласив на помощь специалистов — протоиерея Украинской православной церкви Олега Мельничука и киевского уфолога Артема Билыка, — говорит Женя, муж Алены.  — Во-первых, публикация нас реабилитировала в глазах врачей, сотрудников и даже родных и знакомых, которые трогали шрамы на теле жены и все же говорили: «Этого не может быть!» Во-вторых, сделав то, что советовали уфолог и отец Олег, мы на целых семь месяцев избавились от барабашки. Но сейчас нечисть снова проявила себя…

- Может, стоит все бросить и съехать отсюда?

 — Куда? Мы же решили, что с барабашкой покончено и затеяли грандиозный ремонт, вложили кучу денег. А дом продать сейчас затруднительно: возникли проблемы с документами. Я в интернете прочитал, что часто полтергейст,  достигнув максимума

проявления, ослабевает, а потом исчезает совсем. Но как знать, был этот максимум или еще только будет? Хотим все-таки найти управу на барабашку. Будем благодарны любому совету по адресу электронной почты: dorogovavalentina@mail. ru

Фото из семейного альбома

3877

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів