ПОИСК
Події

Львовские милиционеры выбивали из женщины показания… электрошокером

19:20 18 березня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Во Львове разгорелся скандал с избиением женщины в отделении милиции. Жительница Львова Евгения Харсюк утверждает, что ее допрашивали почти 4 часа, выбивая признания электрошокером.

Как сообщила женщина, 25 февраля ее пригласили в Галицкий райотдел милиции для дачи показаний. У ее знакомой пропала крупная сумма денег и золотой браслет.

В тот день она была в гостях у подруги. Евгения уверяет, что не крала ничего, впрочем в райотделе выяснять подробности не стали, сразу начали требовать признания.

«Садится возле меня человек и говорит, рассказывай, где ты положила деньги, браслет, я сижу уверена в себе, ничего не брала, и тут этот человек начинает бить меня электрошокером по ноге. У меня шок … И так вот это все продолжалось, эти избиения электрошокером, маты, оскорбления, примерно 3-4 часа», — заявила Евгения Харсюк.

Женщина обратилась в прокуратуру, но если там не помогут, готова защищать свои права в Европейском суде по правам человека.

РЕКЛАМА

Напомним, правозащитники утверждают, что для допроса задержанных в райотделах Украины все чаще применяют электрошок. Во Львовской области за последние 5 лет за избиение задержанных было возбуждено 36 уголовных дел.

РЕКЛАМА

808

Читайте нас у Facebook

Источник: ТСН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів