ПОИСК
Україна

Часть столичного Гидропарка застроят роллердромами, спортбарами и кинотеатрами

16:15 25 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Одну из любимых киевлянами зеленых городских зон — Гидропарк — столичные власти планируют превратить в огромный спорткомплекс под открытым небом. В Гидропарке появятся площадки для игры в волейбол и баскетбол, скейтбары, роллердромы, велодорожки и спортбары, в ассортименте которых будут представлены безалкогольные напитки и протеиновые коктейли. Такие заведения, по мнению депутатов Киевсовета, предложивших идею, станут хорошей альтернативой существующим на острове «наливайкам».

Городской совет уже объявил для инвесторов конкурс на закупку инвентаря. За вход на территорию спорткомплекса надо будет заплатить, однако для профессиональных спортсменов, которые смогут документально доказать свою причастность к одной из спортивных организаций, вход сделают бесплатным.

В Гидропарке уже работают теннисные корты, а на некоторых пляжах проводятся чемпионаты по пляжному футболу и волейболу. Спортивный городок с тренажерами — знаменитая бесплатная «качалка» Киева, созданная усилиями местных энтузиастов несколько десятилетий назад, — даже вошел в путеводитель УЕФА по Киеву, как рекомендуемый к посещению туристами.

Еще одна оригинальная идея властей — создание кинотеатров… на воде. Отдыхающие смогут смотреть фильм, лежа на шезлонгах.

РЕКЛАМА

Напомним: еще недавно киевские власти собирались построить на территории Гидропарка аналог «Диснейленда». Однако позже главный архитектор столицы Сергей Целовальник заявил, что отдавать под такую затею один из лучших зеленых уголков города нецелесообразно.

РЕКЛАМА

476

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів