ПОИСК
Події

В Киеве задержан убийца бродячих собак, выкладывавший в интернете шокирующие фото и видео

18:30 16 листопада 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудники киевской милиции задержали убийцу бродячих собак, всколыхнувшего интернет-сообщество видеосъемками и фотографиями сцен кровавых расправ над животными, выложенных на страничке в сети. Выколотые собачьи глаза, вспоротые животы, спущенная живьем шкура… На эти картинки нельзя было смотреть без внутреннего содрогания. Однако находились среди интернет-пользователей и такие, кто считал, что садист, убивающий бездомных животных… прав: мол, поголовье бродячих псов надо сокращать любыми способами — хоть ловить, хоть травить.

 — Автором кровавых съемок и убийцей животных оказался 19-летний учащийся профтехучилища, — рассказала «ФАКТАМ» старший инспектор милиции Святошинского района Ольга Билык. — Его по IP-адресу вычислили сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми. В квартире парня нашли нож, которым он убивал животных.

Петров (назовем его так) не отрицал, что погубил более трех десятков бездомных псов, среди которых были совсем маленькие щенки. И не раскаивался. Он рассказал, что часто убивал собак в Святошинском парке, заманивая их подальше от людных мест к трамвайным путям, или приносил к себе домой и резал в ванной. Удивительно, но родители даже не подозревали о «проделках» сыночка.

Выяснилось, что юноша, в принципе, ждал, что его найдут, даже Уголовный кодекс изучил. Свои поступки он пояснил так: однажды, когда он гулял в парке с собственной собакой (у них дома живут собака и кошка), на домашнюю любимицу набросилась стая бродячих псов. «Они были очень агрессивные. Я обратился в службу по отлову бездомных животных, но там никак не отреагировали. Тогда я решил уничтожать их сам, а видео выкладывать в интернет, чтобы привлечь внимание к этой проблеме», — заявил задержанный. Когда его спросили, не жалко ли было убивать животных, особенно маленьких щенков, он только пожал плечами: «Они же вырастут! И тоже станут агрессивными».

РЕКЛАМА

Действия учащегося ПТУ подпадают под две статьи Уголовного кодекса Украины: «Жестокое обращение с животными» и «Пропаганда насилия». По первой ему грозит штраф или арест до шести месяцев, по второй — опять же штраф или даже ограничение свободы на срок до пяти лет.

РЕКЛАМА

1024

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів