ПОИСК
Події

Милиция расценила взрыв джипа в подземном паркинге в центре Киева как покушение на убийство столичного бизнесмена

15:44 21 листопада 2011

Напомним, субботним утром в центре столицы — в подземном паркинге элитной многоэтажки по улице Тургеневской, 45-49 — взорвался внедорожник «Мицубиси Паджеро Спорт». СМИ тут же окрестили это происшествие разборками в стиле 1990-х годов.

Как рассказал «ФАКТАМ» исполняющий обязанности начальника отдела по связям с общественностью столичного главка милиции Владимир Дмитренко, около девяти часов утра в багажнике джипа взорвался неизвестный предмет. В результате взрыва разворотило заднюю часть внедорожника, были повреждены соседние автомобили. К счастью, никто не пострадал.

Как выяснилось, «Мицубиси» принадлежит киевскому бизнесмену, офис которого находится в этом доме. Сам он живет в другом месте. Владелец джипа рассказал, что пользуется этой машиной по мере необходимости, поскольку имеет еще один автомобиль. По словам предпринимателя, никаких угроз ему не поступало и подозрений насчет того, кто мог подложить взрывчатку, у него нет.

Несмотря на это милиционеры рассматривают все возможные версии случившегося — как неисправность автомобиля, так и умышленный подрыв. Выясняется, могли ли попасть в охраняемый паркинг посторонние люди (на стоянке два входа — через подъезд, где есть домофон и сидит консьерж, и через внешний выезд, который контролируется охраной). Окончательные выводы о причинах взрыва должны сделать эксперты. Тем не менее по факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Покушение на убийство».

РЕКЛАМА

По информации некоторых СМИ, рядом с взорвавшимся внедорожником обычно паркует свой автомобиль дочь бывшего Генпрокурора Святослава Пискуна Татьяна. Ее офис якобы находится на первом этаже, буквально над местом взрыва. Правда, во время инцидента машина Татьяны не была повреждена.

Фото с места происшествия

РЕКЛАМА

539

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів