ПОИСК
Події

На Виннитчине 12-летний школьник и 52-летний мужчина лишились пальцев в результате взрывов петард

12:12 3 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

12-летний школьник пострадал от взрыва петарды, которую он поджег прямо в своем доме в одном из сел Черновицкого района Винницкой области. Петарда взорвалась непосредственно  в руках ребенка.  В результате взрыва мальчик лишился  пальца на правой руке.

Во время взрыва в доме находилась также мать мальчика, ничего не знавшая об экспериментах сына со взрывовопасными предметами. Сам же пострадавший рассказал, что эту петарду длиной около 3 сантиметров он нашел на берегу сельского пруда.  Находку спрятал  дома. Когда мать была занята на кухне приготовлением обеда, он принялся разбирать свой «трофей». После взрыва в доме мальчик был госпитализирован в Черновицкую районную больницу.

Подобным образом пострадал и 52-летний мужчина из Тульчинского района – он тоже разбирал петарду и остался без пальца.

Правоохранители просят граждан быть внимательными в обращении с пиротехническими предметами, которые представляют опасность не только для них самих, но и для окружающих. Кроме того, случались и смертельные случаи из-за игнорирования правил безопасности во время использования  пиротехники.

РЕКЛАМА

Как сообщили в секторе общественных связей винницкой областной милиции, в 2011 году правоохранители изъяли около 10 тысяч единиц несертифицированной пиротехнической продукции. Многие предприниматели-нарушители привлечены к административной ответственности за нарушение порядка производства, хранения и торговли пиротехническими предметами, им пришлось уплатить немалые штрафы, а пиротехническая продукция у них конфискована.

РЕКЛАМА

464

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів