ПОИСК
Події

После того как в Киеве автомобиль упал с 10-метрового моста, его пассажиры чудом остались живы

18:02 3 січня 2012

Исход этой аварии в Киеве можно назвать чудом — несмотря на то что идущий по Южному мосту «Дэу Ланос» пробил ограждение и упал с путепровода, приземлившись на крышу, 45-летний водитель и его 24-летняя пассажирка остались живы. Хотя у обоих диагностировали серьезные повреждения: водитель попал в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой грудной клетки и живота, у девушки обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом голени, ушибы позвоночника и многочисленные ушибы тела.

Упавший с моста автомобиль оказался такси, везшим пассажирку в аэропорт «Жуляны». Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе УГАИ Киева, по предварительным данным, авария случилась из-за того, что водитель не смог выбрать безопасную скорость. А когда резко попытался затормозить, въехал в ограждение и упал вниз с 10-метровой высоты, перевернувшись в воздухе. Машина приземлилась на крышу. По словам сотрудников ГАИ, судя по характеру травм, пострадавшие не были пристегнуты ремнями безопасности.

Поспособствовало аварии и ненадлежащее состояние крепления отбойника — он сильно проржавел и не смог предотвратить падение машины с моста. Сейчас пострадавшие находятся в больнице. К счастью, их жизни ничего не угрожает.  

Фото Николая ШИНКАРЯ

747

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів