ПОИСК
Події

В кармане кременчужанина взорвалась граната

13:58 4 січня 2012

Трагедия случилась рано утром – в 5.30 – возле дома №45 по Автокразовскому бульвару. В это время приступивший  к работе дворник услышал громкий «хлопок» и бросился на раздавшийся звук. Подбежав к подъезду, он увидел на асфальте двух окровавленных мужчин, находившихся без сознания.  Дворник сразу позвонил в милицию.

 — На данный момент личности обоих пострадавших установлены, — рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью Управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев. – Увы, один из них, 24-летний мужчина, от полученных травм спустя несколько часов умер в реанимации 3-й городской больницы, куда он был доставлен с политравмой и травматической ампутацией правой ноги.

Второй пострадавший, 41-летний житель Кременчуга, с диагнозом «проникающее огнестрельное ранение лица и живота, верхних и нижних конечностей, травматический шок 4 степени» в бесконтактном состоянии находится в 1-й городской больнице.

На месте происшествия выявлено предохранительное кольцо и предохранительная скоба от гранаты Ф-1. Причина трагедии — неосторожное обращение с боеприпасом.

РЕКЛАМА

Работники милиции и прокуратуры провели обыск в гараже у 41-летнего потерпевшего и обнаружили там обрез охотничьего ружья 16-го калибра и патроны к огнестрельному оружию, в частности, к пистолету Макарова.  Весь арсенал изъят и направлен на экспертизу. Правоохранители проверяют оружие на причастность к преступлениям и выясняют его происхождение.

РЕКЛАМА

516

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів