ПОИСК
Події

Гость получил пулю в живот, когда хозяин взял в руки ружье за праздничным столом

14:48 4 січня 2012

В селе Новофилипповка Мелитопольского района Запорожской области компания из двух женщин и троих мужчин готовилась встречать Новый год. Но за два часа до полуночи веселью внезапно пришел конец.

 — Все сидели за праздничным столом, провожали год уходящий, и вдруг 35-летний хозяин дома, как он теперь поясняет, решил разрядить ружье, — рассказала «ФАКТАМ» инспектор Мелитопольского райотдела милиции Ольга Воропай. — Неожиданно прозвучал выстрел, которым был ранен в живот гость из соседнего села, ровесник хозяина.

Двуствольное курковое ружье ТОЗ-63 мужчина приобрел пару лет назад, но хранилось оно незаконно, так как не было зарегистрировано. Виновник происшествия не скрывался, дождался приезда милиции и был задержан. Теперь следствию предстоит выяснить, насколько случайным был выстрел — не было ли в действиях мужчины умысла. Пока возбуждено уголовное дело по ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины («Покушение на убийство»).

 - Пострадавший был доставлен к нам в крайне тяжелом состоянии, — рассказал заведующий реанимационным отделением Мелитопольской райбольницы Геннадий Ткаченко. — У него сквозное ранение с повреждением почки и печени, перелом 11 и 12 ребер, состояние геморрагического шока. Одну почку пришлось удалить, вследствие чего развилась почечная недостаточность. В настоящее время пациенту проводится сеанс острого гемодиализа, то есть он подключен к аппарату «искусственная почка».

435

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів