ПОИСК
Події

Содержание алкоголя в крови водителя, сбившего девушек на Житомирщине, превышало норму в 5 раз

10:56 10 січня 2012

Трагедия произошла 7 января около десяти вечера в селе Большая Волица Любарского района Житомирской области.

Четырех подружек, жительниц села Мотовиловка, привез на дискотеку в соседнее село приятель. Едва девушки оказались на тротуаре, на них на огромной скорости налетела черная «Ауди». На месте погибла 17-летняя студентка - первокурсница Житомирского государственного университета им. Франко Руслана Стецюк (на фото). Ее подруга-школьница Светлана Троп получила многочисленные травмы и сегодня находится в реанимационном отделении Житомирской детской областной больницы. Две другие подружки пострадавших успели отскочить в сторону, чем спасли свои жизни.  

Как стало известно «ФАКТАМ», за рулем «Ауди» находился 24-х летний житель Киева. Мужчина приехал в село в гости к родственникам.

 — Водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, — сообщил начальник Любарского отделения ГАИ Владимир Сорока. – У него в крови обнаружено 2,68 промилле алкоголя при норме 0,5. Мужчина задержан. Ему грозит лишение свободы сроком от 10 до 15 лет.

Между тем крупное ДТП с участием трех автомобилей произошло в канун Рождества в Одессе. Виноват в нем оказался… священник.

 — Ехавший на солидной скорости «Мерседес 500SL» не уступил почтовому УАЗу, движущемуся по главной дороге, — сообщили «ФАКТАМ» в одесском управлении ГАИ. — В результате иномарка врезалась в УАЗ, протащив его несколько метров. Затем «Мерседес» столкнулся с ВАЗом.  Пострадал один из пассажиров УАЗа, мужчину госпитализировали.

Правоохранители немало удивились, узнав, что за рулем дорогого «Мерседеса» оказался…  священник. Святой отец Григорий вышел из иномарки и объяснил гаишникам: «Спешил на службу».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
825

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів