ПОИСК
Події

Бывший спецназовец зверски убил двух молодых женщин из-за долга в 200 долларов

15:33 10 січня 2012

Напомним, 4 января в дежурную часть Тисменицкого райотдела милиции поступило сообщение о том, что на территории городской мусорной свалки, расположенной вблизи села Рыбное, в бытовых отходах обнаружен труп женщины с телесными повреждениями.

 — На место происшествия выехали начальник областного управления милиции Василий Варцаба, прокурор области Александр Калифицкий, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области. – Согласно предварительным выводам экспертов, смерть женщины, возраст которой ориентировочно составлял 25-30 лет, наступила в результате ножевого ранения в шею. В ходе осмотра места события сотрудники милиции обнаружили еще один упакованный в сумку женский труп — также с ножевыми ранениями на теле.

В течение нескольких дней правоохранители смогли раскрыть это жуткое преступление.

 — Было установлено, что тела убитых на свалку привезла машина по перевозке мусора, — рассказал начальник областной милиции Василий Варцаба. — С помощью служебных собак кинологи нашли мусорный контейнер, в котором были обнаружены следы крови и волосы погибших. Потом собаки вывели и на место проживания погибших. Следы крови, которые кто-то пытался смыть, были обнаружены на полу в квартире и на найденном ноже.

РЕКЛАМА

К поискам убийцы были привлечены порядка трехсот сотрудников милиции. В конечном итоге подозреваемого удалось установить. Сначала он пытался все отрицать, однако следы крови убитых на его обуви и на велосипеде, на котором он перевозил тела, отпечатки пальцев в квартире женщин (как выяснилось, их возраст — 29 и 26 лет) вынудили его сознаться в содеянном…

По информации центра общественных связей Управления МВД в Ивано-Франковской области, 45-летний мужчина в свое время занял женщинам 200 долларов, а когда пришел забрать долг, между ним и должниками возникла ссора, которая и закончилась убийством. Подозреваемый в свое время служил в Афганистане, в начале 1990-х годов непродолжительное время работал в спецподразделении милиции «Беркут», затем… отсидел в Украине 10 лет за двойное убийство, совершенное в Словакии, а после выхода на свободу занимался собаководством.

РЕКЛАМА

466

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів