ПОИСК
Події

В Артемовске участники праздничного застолья отравились неизвестным веществом, которое приняли за соль

9:52 11 січня 2012

5 января в дежурную часть милиции Артемовска Донецкой области из местной больницы сообщили о том, что к ним в реанимацию поступили две женщины с признаками пищевого отравления.  

Как рассказала «ФАКТАМ» пресс-офицер Артемовского горотдела милиции Елена Рудченко, прибывшая в больницу опергруппа не смогла пообщаться с потерпевшими – обе были без сознания, но поговорила с сопровождавшим их мужчиной,  который тоже неважно себя чувствовал. Он сообщил, что в доме, откуда они все приехали в больницу, остались еще мужчина и женщина, которые плохо себя чувствуют, но от госпитализации отказались. Также он сообщил, что все они почувствовали ухудшение самочувствия после того, как отведали картошки, присоленной из полиэтиленового пакета, в котором находилось кристаллическое вещество, похожее на соль и соленое на вкус.

Прибыв по указанному мужчиной адресу, милиционеры уже не застали женщину в живых, а мужчину, которые был без сознания, срочно отправили в больницу. Неизвестное вещество, которое участники застолья приняли за соль, направлено на экспертизу.

По словам милиционеров, в доме, больше напоминающем притон, пострадавшие в течение нескольких дней  «беспробудно» отмечали новогодние праздники, что явно усугубило последствия отравления неизвестным веществом.

Врачи отмечают, что после праздников, особенно зимних, число пациентов, поступающих в больницы с пищевыми отравлениями и, в частности, отравлениями фальсифицированными спиртными напитками, увеличивается. А недавно в больницы Макеевки Донецкой области попали дети — с признаками отравления… конфетами. Но, как выяснилось, качество конфет не вызывало нареканий: дети просто объелись сладостями. 

508

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів