ПОИСК
Події

Прилетев в Днепропетровск в гости к знакомой девушке, 34-летний гражданин Японии… попал в психбольницу с нервным срывом

15:02 13 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Когда 34-летний гражданин Японии Кимуро Кентаро отказался 9 января вылететь согласно билету из днепропетровского аэропорта в Вену, никто даже не пытался уговорить его покинуть Украину: мало ли какие у человека причины, чтобы остаться. Поставив в зале увесистый чемодан и сумку, мужчина сел на скамейку, обхватив голову руками. И только по прошествии суток, когда он швырнул на пол свой загранпаспорт, сотрудники аэровокзала вызвали милицию.

 — Все попытки договориться с японцем ни к чему не привели, — рассказывает начальник Линейного отдела милиции в днепропетровском аэропорту Николай Ткаченко. — По-английски он не понимал, на предложения помощи не отвечал. С трудом удалось найти переводчика с японского языка, но и это не очень способствовало общению. Мужчина твердил одно: «Я совершил в этой стране плохой поступок». И просил его арестовать.

Ситуацию немного прояснила девушка по имени Евгения, чье фото с написанным на обороте телефоном показал гражданин Японии. Как оказалось, 34-летняя Евгения познакомилась с этим человеком лет десять назад в Токио, где работала в магазине. Тогда же и подарила ему фотографию с днепропетровским адресом и телефоном. Шесть лет назад молодая женщина вернулась в Украину и со своим японским знакомым с тех пор даже не общалась. А уж тем более не связывали их какие-то романтические отношения. Его визит в квартиру, где нынче живут только родители Жени, очень ее удивил. Но законы гостеприимства не позволили украинской семье указать на дверь незваному гостю. Тем более, свой приезд Кимуро объяснил тем, что хочет пожить в Украине.

И родители бывшей знакомой целый месяц терпели его присутствие. Ведь обратный билет у гостя был на 9 января.
В этот день Евгения с родителями привезла японца в аэропорт к началу регистрации. Но дожидаться его отлета семья не стала — у всех свои дела, работа. Поэтому он остался один. И… передумал улетать.

РЕКЛАМА

Не добившись даже через переводчика от гражданина чужой страны объяснений, сотрудники милиции связались с посольством Японии в Украине. Но странный гость даже с консулом разговаривать отказался. Тогда представитель посольства посоветовал вызвать в аэропорт медиков, в том числе и психиатра.

 — Около 15 часов 10 января в аэропорт прибыла скорая помощь, — сообщает отдел по связям с общественностью милицейского главка Днепропетровщины. — Поскольку поведение человека было неадекватным, они заподозрили нервный срыв. После проведения осмотра гражданина Японии госпитализировали в областную психиатрическую клинику. Где он и проходит сегодня обследование.

Тем временем сотрудники милиции через посольство пытаются связаться с родственниками Кимуро Кентаро.

РЕКЛАМА

587

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів