ПОИСК
Події

Молодой киевлянке, которая пыталась заскочить в вагон уходящего поезда, колесами отрезало ступню

10:00 15 січня 2012
В первые дни нового года на железной дороге произошло рекордное количество трагедий

К сожалению, новогодние праздники принесли в некоторые семьи не только радость, но и горечь потерь. По словам начальника сектора по связям с общественностью управления милиции на Юго-Западной железной дороге Натальи Мельник, за первые девять дней нового года на Юго-Западной железной дороге четыре человека погибли и одна женщина травмирована. Причиной чаще всего становятся беспечность граждан или алкоголь.

Первый случай в череде трагедий произошел 2 января на платформе «Оболонь» (Киев). Под колеса грузового поезда Коростень — Дарница попал 27-летний житель столицы. К сожалению, травмы, полученные молодым человеком, оказались не совместимы с жизнью.

Через несколько дней несчастный случай произошел на Центральном столичном железнодорожном вокзале. Как оказалось, 31-летняя киевлянка, опаздывая на поезд, пробовала вскочить в вагон отправлявшегося поезда Черновцы — Москва. Попытка оказалась неудачной, и женщине колесом вагона отрезало левую ступню.

Еще две подобные трагедии произошли на железнодорожной станции в Фастове. Поэтому специалисты решили еще раз напомнить о правилах безопасности на железной дороге. Главное из них — не переходить пути в неустановленных местах, особенно когда приближается поезд. Критическим считается расстояние менее 400 метров — в такой ситуации машинист не успеет затормозить.

Оказавшись у путей, по которым на большой скорости едет поезд, лучше всего лечь на землю, чтобы потоком ветра не затянуло под колеса состава.

Ни в коем случае не залезайте под вагоны, а также на крыши вагонов. Напряжение железнодорожных контактных сетей составляет около 30 тысяч вольт, так что можно попросту сгореть, даже не касаясь проводов (электрический заряд пробивает в радиусе метра).

РЕКЛАМА
793

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів