ПОИСК
Події

В Азовском море третьи сутки ищут двоих пропавших рыбаков

17:03 13 січня 2012

С 11 января спасатели МЧС Херсонской, Запорожской областей и Крыма, а также сотрудники пограничных постов и милиции, члены рыболовецких артелей и охранники баз отдых на побережье Азовского моря ищут двоих пропавших рыбаков.

Еще утром 11 января в Управление МЧС в Херсонской области обратилась встревоженная жительница села Семихатки Херсонской области, сообщает сайт министерства.  Она сообщила, что утром 10 января ее 24-летний сын вместе с 53-летним односельчанином на катере «Амур» отправились на рыбную ловлю из города Геническ в сторону пгт Кирилловка Запорожской области. В течение дня мужчины поддерживали связь с рыбинспекцией, но около 17-ти часов они сообщили, что из-за сломанного рулевого управления на малом «ходу» возвращаются и находятся примерно на расстоянии 1,5-2 км от береговой зоны села Кирилловка. После чего связь с ними оборвалась.

В первую очередь поисками пропавших занялись херсонские спасатели, затем подключились и коллеги соседних регионов. Поисковые работы осуществляли пограничники, сотрудники региональных управлений МЧС и МВД, рыбоохранной и экологической инспекций, рыболовецкие артели и местное население. Погодные условия – сильное волнение моря, туман – осложнили поиски, и на ночь работы были прекращены.

12 января к поискам был привлечен из Симферополя вертолет МИ-8 МЧС Украины, радиус облета территории которого составил почти 2 тысячи кв. км. Однако судьба рыбаков пока остается неизвестной. Ни пропавших людей, ни предметов, которые свидетельствовали бы об их пребывании на воде, не найдено.

Координацию спасательных работ осуществляет оперативная группа Управления МЧС в Херсонской области.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
576

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів