ПОИСК
Події

В Бердянске легковушка насмерть сбила 3-летнюю девочку на пешеходном переходе

15:14 16 січня 2012

В Бердянске Запорожской области водитель «Таврии» на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину с ребенком.

 — Дорожно-транспортное происшествие случилось 14 января в полдень возле пересечения Мелитопольского шоссе с улицей Островского, — сообщили «ФАКТАМ» в областном управлении Госавтоинспекции. — Находившийся за рулем 29-летний житель Бердянска совершил наезд на пешеходов – женщину 1974 года рождения и ее дочь 2008 года рождения. В результате ДТП женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы костей предплечья и таза. Она была доставлена в реанимационное отделение бердянской больницы. Девочка получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась в карете скорой помощи.

Водитель в настоящее время задержан. По факту смерти ребенка будет возбуждено уголовное дело.

Как сообщает сайт www.pro.berdyansk.biz, водитель пояснил гаишникам, что он «отвлекся и не видел пешеходов».

РЕКЛАМА

Отметим, что за последнее время в регионе это далеко не первый случай наезда на пешеходов в установленных местах перехода проезжей части.

Так, 8 ноября прошлого года на «зебре» в Южном микрорайоне Запорожья 54-летний водитель ВАЗа сбил 28-летнюю женщину и ее трехлетнего сына. Женщина скончалась на месте происшествия, малыш был доставлен в больницу.

РЕКЛАМА

Ранее, 27 октября, на улице Бородинской в Запорожье автомобиль «Рено», которым управлял 44-летний водитель, сбил детскую коляску с младенцем — 23-летняя мама также переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу! Ребенок был доставлен в нейрохирургическое отделение городской клинической больницы с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами мягких тканей лобной области.

Фото avtoarhiv4ik.ru

РЕКЛАМА

876

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів