ПОИСК
Події

Чтобы добраться домой после свидания с любимой девушкой, 25-летний крымчанин угнал… ассенизатор

18:08 16 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»
Как рассказали в секторе по связям с общественностью крымского главка милиции, поздно ночью в поселке Коктебель был угнан КамАЗ ассенизатора.

Оставляя грузовик возле дома, 62-летний водитель и подумать не мог, что на машину кто-нибудь позарится. Обнаружил пропажу утром и сразу же обратился в милицию.

— Оперативникам удалось выйти на след злоумышленника в тот же день, — говорит пресс-офицер Феодосийского городского отдела милиции Екатерина Гордеева. — Правоохранители выяснили, что к угону может быть причастен ранее несудимый 25-летний житель Судака.

— В регионе был немедленно объявлен план «Перехват», — рассказывает исполняющий обязанности начальника Судакского отдела ГАИ Владимир Леверин. — После того как установили личность подозреваемого и его местонахождение, мы с инспектором дознания Сергеем Глазновым задержали его и передали оперативникам из Феодосии. Разыскиваемый КамАЗ был найден в безлюдном месте возле новостроек.

— Горе-угонщик сейчас находится в изоляторе временного содержания и уже дал признательные показания, — добавляет Екатерина Гордеева. — Выяснилось, что вечером юноша выпивал с друзьями, а после решил навестить свою девушку, которая работает в одной из гостиниц Коктебеля. По пути в поселок компания запаслась спиртным, которое по приезде распили. Около трех часов ночи гости уехали домой, однако парень неожиданно попросил друзей остановить машину и сказал, что сам доберется до Судака. В Коктебеле он увидел КамАЗ, подошел, разбил окно, но не смог завести транспорт, поэтому украл из него магнитолу. Отойдя чуть дальше, увидел еще один КамАЗ, вновь разбил окно и залез в машину. На этот раз злоумышленнику удалось завести авто. На нем он уехал в Судак.

РЕКЛАМА

За кражу и незаконное завладение транспортным средством возбуждены уголовные дела. Горе-угонщику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет, а также штраф от 850 до 1700 гривен или общественные работы.

РЕКЛАМА

506

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів