ПОИСК
Події

Во Львове инспектора ГАИ после погони задержали разбойников, похитивших автомобиль-такси вместе с водителем

10:50 17 січня 2012

 — В селе Крехив Жовковского района к автомобилю-такси ВАЗ-21099 подошли двое мужчин и попросили водителя за хорошую плату отвести их во Львов, — рассказала «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Управления ГАИ во Львовской области Светлана Добровольская. – Когда машина проехала по трассе километра четыре, один из пассажиров накинул на шею водителя шнур-удавку и принялся душить. Напарник нападавшего помог перетащить почти потерявшего сознание таксиста на пустое пассажирское место и сам сел за руль. Водитель умолял отпустить его: мол, дома его – единственного кормильца — ждут жена и дети. В ответ разбойники заявили: «Тебе не жить. А труп выбросим в озеро».

К счастью уже во Львове таксисту повезло: когда на улице Боткина угонщики в какой-то момент отвлеклись, ему удалось выскочить из салона и убежать. Через коллег-таксистов мужчина сообщил о произошедшем в дежурную часть ГАИ Львова. Начался поиск преступников.

Угнанную машину со злоумышленниками инспектора ГАИ заметили на улице Сахарова. Началось преследование. На одном из поворотов бандиты бросили ВАЗ и, пытаясь скрыться, разбежались в разные стороны. Однако милиционерам удалось их задержать. Машина возвращена владельцу.

Нападавшими оказались 19-летний львовянин и 22-летний житель Жовковского района. В настоящее время ведутся следственные действия, устанавливается возможность причастности задержанных к другим преступлениям, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

600

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів