ПОИСК
Події

На Днепропетровщине двое интернатовцев-щедровальников до смерти забили 73-летнюю старушку

12:00 17 січня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Жительница улицы Курчатова в городе Орджоникидзе (Днепропетровская область) жалела сирот, которые воспитываются в соседней школе-интернате: подкармливала их, оставляла у себя ночевать. Вечером под старый Новый год двое мальчишек — 14-ти и 11-лет – пришли к ней щедровать. Бабушка пустила их в дом, чем могла угостила. Но, очевидно, угощения гостям показалось мало — они стали требовать у хозяйки денег. Отказ настолько не понравился, что дети повалили 73-летнюю старушку на пол и стали избивать ногами.   

Как сообщает отдел по связям с общественностью областного милицейского главка, тело пожилой женщины с многочисленными гематомами соседи обнаружили только на следующий день. Милиция быстро «вычислила» малолетних убийц. Против них возбуждено уголовное дело.

Кстати, пение щедривок, как показали минувшие праздники, опасно не только для хозяев, но и для несовершеннолетних гостей-щедровальщиков. 13 января в небольшом селе Богдановка близ Павлограда 19-летний парень изнасиловал  6-летнюю девочку, которая пришла в его частный дом около девяти часов вечера. Ее мама узнала о случившемся только на следующий день и обратилась в Терновский райотдел милиции.

РЕКЛАМА
338

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів