ПОИСК
Події

В Запорожье разбойники ограбили квартиру, представившись милиционерами

16:15 17 січня 2012
Когда воры выходили из подъезда, их встретил… настоящий наряд патрульной службы милиции

Необычное происшествие случилось в Запорожье 15 января.

 — Звонок в квартиру к 35-летнему запорожцу прозвучал около 19 часов вечера, — рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного милицейского главка. — Женщина за дверями уверяла хозяина, что они старые знакомые и ей надо поговорить о чем-то важном. Но жилец не стал открывать ей двери. Тем не менее незваная гостья продолжала настойчиво звонить и стучать. Рассердившись, хозяин квартиры вызвал милицию, о чем и сообщил настырной незнакомке. На несколько минут наступила тишина. А затем вновь раздался звонок: визитеры представились милиционерами и, как только мужчина распахнул двери, ударили его. После этого вся криминальная троица (в том числе и мнимая знакомая) бросилась грабить квартиру. Они хватали все, что попадало под руку, — книги, иконы, одежду, посуду, ковер…

Но судьба сыграла с ними злую шутку. Когда воры выходили из подъезда, их встретил настоящий наряд патрульной службы милиции! Женщину и одного из нападавших задержали сразу. Второго разбойника сотрудники Коммунарского райотдела Запорожья поймали на следующий день.

Задержанные мужчины (32-х и 33 лет) уже имели нелады с законом за убийство и нанесение телесных повреждений и освободились лишь недавно. 25-летняя девица, жительница Запорожской области, судимостей не имеет, но и работой себя не обременяет.

Сейчас в отношении всех злоумышленников возбуждены уголовные дела по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой», предусматривающей до 12 лет лишения свободы.

497

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів